среда, 8 февраля 2012 г.

Космо для К:)

В этом специальном выпуске журнала, посвященном Метто Е. С., меня попросили доказать, что наука – это не так скучно, как кажется. Особенно таковой не является медицина, ведь человеческое здоровье, как, в прочем, и организм человека в целом – это область знаний, наполненная множеством загадок и интересных фактов. Я сделала специальную подборку любопытных фактов на тему здоровья и медицины, которые, по моему мнению, будут интересны читателям.


Шоколад, ранее считавшийся вредным, на самом деле является суперпродуктом, поскольку содержит большое количество антиоксидантов и других полезных веществ.


Доказано, что влюбленный человек действительно теряет способность адекватно оценивать предмет своей страсти, не замечает его недостатки и преувеличивает достоинства.


Опытный сексолог по походке женщины может многое рассказать о ее половой жизни. Другое исследование в этой области показало, что мужчины находят более привлекательными женщин, одетых в красное, чем тех из них, кто предпочитает холодные тона, например, синий или зеленый.


Люди, которые входят в дом через дверь рядом с кухней, едят в среднем на 15% больше, чем те, кто пользуется парадной дверью.


Люди с излишним весом тратят на $485 больше на одежду, на $828 больше — на дополнительные места в самолете и на $36 больше на бензин, чем худые.


Час сна может надолго поднять бодрость духа (вплоть до 10 часов). Общепризнанный рекорд продолжительного бодрствования — 264 часа (11 дней).


Клубника и пищевая сода могут сделать зубы белее, чеснок убивает грибок на ногах, а мед поможет смягчить похмелье.


Ежедневный прием одного или двух бокалов пива или вина способствует существенному укреплению костей.


Регулярная гимнастика может снизить риск заболевания раком у женщин — но только, если при этом нет недостатка во сне.


Если смотреть на себя в зеркало во время тренировок на беговой дорожке, результат будет более ощутимым.


При ходьбе против ветра, в воде, либо с тяжелым рюкзаком на спине сгорает на 50 калорий больше, чем если идти без нагрузки.


Синдром иностранного акцента, синдром взрывающейся головы и синдром Алисы в Стране Чудес — названия реально существующих (но очень редких) заболеваний.


Витамины не могут уберечь от рака или болезней сердца.


Миндаль, авокадо и рукола стимулируют половое влечение и повышают плодовитость.


Facebook может быть полезен для вашего здоровья: исследования показали, что поддержка отношений с семьей и друзьями может оградить вас от проблем с памятью и поможет вам жить дольше.

Пожилые женщины, регулярно употребляющие алкогольные напитки, лучше справляются с заданиями на сообразительность, память, абстрактное мышление и владение языком, чем их непьющие ровесницы.


Около половины наших ощущений счастья обусловлены генетически.





Студентка БГМУ, Мазурина М. Д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий